Бизнес идея: сайт погоды (прогноз погоды по городам)

Конечно же, выходя на улицу, мы задумываемся над тем, какая в данный момент за окном погода.

Не так давно прогноз погоды по городам можно было услышать только по радио или телевидению . Но век современных технологий, как известно не стоит на месте, и теперь уточнить прогноз можно посредством интернета.

Бизнес идея: сайт погоды (прогноз погоды по городам)

Если у вас возникло желание создать свой собственный сайт, который будет предоставлять пользователям информацию о погоде в разных городах, то изначально вы должны иметь хотя бы малейшие навыки по веб-технологиям .

Что должно быть на вашем сайте?

Естественно, что человеку находящемуся, к примеру, во Львове совсем не интересно какая сейчас погода в Киеве, а вот жителю последнего города напротив важно знать, сколько градусов за его окном. Именно по этой причине вам потребуется база городов Украины и других государств. После того как она окажется в ваших руках, вам необходимо будет обеспечить свой сайт постоянно появляющейся информацией о погоде по городам. Для этих целей можете воспользоваться популярными погодными сайтами.

Так же очень важен промежуток времени, на который будет даваться прогноз. Тут стоит сказать, что точно предсказать погоду, к примеру, на август когда на дворе июнь просто невозможно. Но, тем не менее, многих пользователей данная информация все равно интересует.

Позаботьтесь об оформлении вашего сайта. Для этих целей вам потребуется опытный веб-дизайнер, который сможет сделать так, что с изменениями погоды будет изменяться и картинка на экране.

Помимо информации о температуре, многих посетителей подобных сайтов интересуют сведения об осадках, направлении ветра, атмосферном давлении и видимости на дорогах. Все эти важные моменты вам так же необходимо учесть.

Отдельно стоит сказать, что все сайты прогноза погоды по городам являются бесплатными. И вот тут то и возникает вопрос о том, каким образом с данного ресурса можно извлечь прибыль? На самом деле все не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд.

Как только число посетителей вашего сайта начнет расти, вы можете разместить на нем контекстную рекламу. Это означает, что по указанной ссылке любой из пользователей может перейти на сторонний ресурс, который имеет приблизительно схожую тематику. Чем больше переходов, тем больше заплатит вам рекламодатель.

Как вариант на сайте прогноза погоды по городам можно разместить баннерную рекламу, которая при правильном подходе так же приносит неплохой доход.

Стоит также добавить, что разработав погодные информеры, сайт будет набирать популярность за счет того, что другие сайты будут устанавливать его к себе.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: сайт погоды (прогноз погоды по городам)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 22:03:08


Оставить комментарий:



Close sidebar