Бизнес идея: продажа сканеров

Сканеры можно смело отнести к одному из неотъемлемых типов оргтехники любого офиса.

Бизнес идея: продажа сканеров

Использование сканеров в качестве инструмента передачи информации смогло потеснить до некоторого времени популярные факсовые аппараты и успешно заменить их, сделав этот процесс быстрее, проще и экономнее.

Бизнес идея по розничной или оптовой реализации сканеров достаточно актуальна в настоящее время и можно смело утверждать, что этот бизнес будет приносить стабильный доход.

Формирование ассортимента

При формировании каталога предлагаемой продукции, инициатор описываемой бизнес-идеи должен четко разграничить ассортимент моделей для бытового пользования и офисного предназначения. Последний вариант предусматривает большие нагрузки на устройства, увеличенную производительность и функциональность сканеров. С наглядным примером ассортимента можно ознакомиться здесь http://a-techno.com.ua/193/326/.

Помимо стандартных сканеров, должны быть представлены портативные модели документ-сканеров, которые предназначены для оперативного сканирования отдельных листов того или иного документа. Наличие в прайс-листе сканеров для считывания штрих-кодов поможет расширить круг потенциальных клиентов магазина, увеличить уровень потребительской заинтересованности.

Среди представленной для внимания покупателям продукции обязательно должны присутствовать модели таких известных торговых марок, как например,

  • Epson,
  • Eloam,
  • Contex,
  • Fujitsu,
  • HP,
  • Canon,
  • Plustek,

поскольку продукция именно этих производителей отличается наивысшим спросом среди покупателей и показала себя с лучшей стороны при эксплуатации.

Формат продаж

На первых этапах развития бизнес-идеи реализации сканеров уместно создать интернет-магазин и осуществлять поставку товаров по принципу удаленной торговли. Для такой модели не требуется торговое помещение с дорогостоящим оснащением зала, большое количество торгового персонала и сотрудников, обслуживающих объект торговли. С развитием проекта возможно открытие стационарного сервисного центра, традиционного магазина, улучшенного склада и т. п.

Реклама

Учитывая, что сканеры востребованы не только в бизнес среде, но и для частного пользования, реклама бизнес-проекта по продаже сканеров должна охватывать все категории потенциальных пользователей этих устройств. При разработке рекламной стратегии следует учитывать не только реализацию устройств, но и их обслуживание и ремонт.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа сканеров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.11.2016 01:49:27


Оставить комментарий:



Close sidebar