Бизнес идея: строительство жилых домов

Строительство жилой недвижимости относится к высокорентабельным бизнес-проектам, поэтому организация такого вида деятельности может принести достаточно высокие доходы.

Бизнес идея: строительство жилых домов

В последнее время количество населения в крупных городах стремительно растет, что является прекрасным аргументом для воплощения в жизнь описываемой бизнес-идеи, учитывая постоянно растущий спрос на объекты недвижимости жилого фонда.

Организация бизнес идеи

Как отмечают предприниматели, предлагающие купить квартиру в Киеве от застройщика http://jk-evrika.com.ua/ru/kvartiry/, обязательным условием для организации описываемого бизнес-проекта является регистрация хозяйствующего субъекта в виде юридического лица.

Предприятие должно иметь специальную лицензию на осуществления ряда строительных работ, которые будут необходимы при осуществлении такого вида деятельности. При получении лицензии заявитель должен указать какие именно виды работ он собирается выполнять. При этом необходимо, чтобы имеющаяся материально-техническая база компании соответствовала установленным требованиям. В качестве примера можно привести обязательное присутствие в штате квалифицированных сотрудников, имеющих необходимое образование для выполнения или контроля за исполнением определенных видов работ, наличие необходимого оборудования и т. п.

Количество персонала в штате предприятия зависит от количества возводимых объектов. При этом стоит учитывать, что каждый из объектов должны обслуживать архитекторы, проектировщики, главные инженеры и т. п. Особое внимание стоит уделить вопросам согласования стройки с органами местной власти, профильными контролирующими органами и т. д.

При выполнении определенных этапов работ по строительству жилых домов зачастую обращаются за помощью к сторонним исполнителям, так называемым, субподрядчикам. Такие компании имеют необходимое оборудование и специалистов для выполнения конкретно обозначенных видов строительных работ.

Сайт компании

Удобным и актуальным решением станет создание собственного сайта компании застройщика. При этом на странице такого ресурса любой посетитель должен иметь возможность ознакомиться с ходом строительства того или иного объекта, а при обеспечении видеотрансляции со строительной площадки – проследить в онлайн режиме.

Также удобной будет функция ознакомления с проектами будущих квартир, их размерами и конфигурацией отдельных комнат.

Материал подготовлен совместно с jk-evrika.com.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: строительство жилых домов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.02.2017 13:11:36


Оставить комментарий:



Close sidebar