Идея для бизнеса: производство офисной мебели

Организация офиса предусматривает, прежде всего, обеспечение нормальных условий для работы сотрудников.

Идея для бизнеса: производство офисной мебели

Безусловно, далеко не последнюю роль в этом процессе играет подбор мебели, которая должна отвечать не только стандартам качества, эргономики и функциональности, но также и корпоративным требованиям к дизайну и внешнему виду некоторых ее элементов.

Если рассматривать статистическую информацию на основе маркетингового анализа заказов на приобретение офисной мебели, то можно сделать вывод, что доли продажи уже готовой, выполненной по единым шаблонам, мебели и индивидуально спроектированной, приблизительно равны.

Организация описываемой бизнес деи предусматривает наличие соответствующей материально-технической базы, оборудования и опытных специалистов.

Закупка материалов и фурнитуры

Большая часть заказов на производство офисной мебели будет касаться изделий из МДФ, для чего необходимо организовать поставку качественного материала, заключив соглашения с непосредственными производителями такой продукции. При этом необходимо позаботиться об обеспечении производителем наличия полного пакета документов относительно качества товара, его пригодности для использования в описываемых целях, а также соответствия санитарным и экологическим нормам, установленным действующим законодательством. Также помимо МДФ в ассортименте должна присутствовать продукция из других видов материала, например, натуральной древесины. Поставки исходного материала должны соответствовать загруженности предприятия чтобы минимизировать объемы хранения.

Кроме основного листового материала для офисной мебели потребуется различного рода фурнитура. В этом случае обратить внимание следует на некоторых европейских производителей, качество продукции которых соответствует всем нормам и стандартам.

Организация цеха

Для работы цеха по изготовлению офисной мебели потребуется деревообрабатывающее оборудование, станки и различные ручные электрические инструменты. Так, обязательным будет наличие ленточных станков, на которых будет осуществляться распиловка, сверлильных установок, торцовочных станков, фуговальных и рейсмусовых установок и т. п.

Технические характеристики приобретаемого оборудования должны соответствовать планируемому объему производства. При выборе моделей вышеперечисленного оборудования преимущество стоит отдавать более известным брендам, оригинальная продукция которых известна во всем мире.

Качественная офисная мебель на сайте – www.orgmebel.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: производство офисной мебели» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.01.2017 15:31:31


Оставить комментарий:



Close sidebar