Для украинцев отопление и горячая вода подорожают на 20%, – министерство

16 декабря 2017, fdlx.com / В Министерстве экономического развития и торговли рассказали на сколько подорожает отопления и горячая вода в 2018 году.

Для украинцев отопление и горячая вода подорожают на 20%, - министерство

Тарифы на горячую воду и отопление зависят от многих факторов: стоимость ремонтных работ, зарплаты сотрудников, цены на холодную воду и электроэнергию. Однако главная составляющая – газ.

“Тарифы на отопление и горячую воду в следующем году вырастут на 20%. Даже без удорожания голубого топлива цены на подогретую воду и центральное отопление повышаются: во-первых, растут зарплаты, во-вторых, сокращаются объемы потребления”, – говорится в консенсус-прогнозе ведомства.

Если тариф на газ определяет своим постановлением Кабинет Министров Украины, то стоимость горячей воды и отопления для каждого предприятия отдельно устанавливает Национальная комиссия госрегулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг.

“Предприятие считает, сколько стоит их услуга, направляет эти расчеты в комиссию, там расчеты проверяют и утверждают новые тарифы. Главная задача НКРЭКУ – удерживать стоимость коммунальных услуг на экономически обоснованном уровне”, – говорится в сообщении.

Источник: Министерство экономического развития и торговли




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Для украинцев отопление и горячая вода подорожают на 20%, – министерство» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.12.2017 16:05:47


Оставить комментарий:



Close sidebar