Без кредита МВФ курс доллара может подняться выше 30 гривен

20 декабря 2017, fdlx.com / Если Украина в 2018 году не восстановит программу сотрудничества с Международным валютным фондом, курс гривны может опуститься ниже 30 грн за доллар. Об этом сообщил президент Европейской бизнес-ассоциации Томас Фиала.

Без кредита МВФ курс доллара может подняться выше 30 гривен

Если к концу первого полугодия 2018 года, и началу политической кампании, Украина не возобновит сотрудничество с МВФ, о стабильности гривны можно забыть. Если новой программы финансирования от МВФ не будет, ставка будет явно превышать уровень 30 грн, и сложно предположить, на каком уровне она остановится, – добавил он.

Даже в этом году, когда страна получала помощь МВФ, и политическая кампания еще не началась, было видно, что гривна упала на 2,5% по отношению к доллару, – сказал эксперт.

14 декабря представитель Фонда заявил, что прибытие миссии в Украину, и пересмотр программы финансирования не предвидится, так как правительство не выполнило все условия для предоставления следующей части финансирования.

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Без кредита МВФ курс доллара может подняться выше 30 гривен» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.12.2017 11:18:40


Оставить комментарий:



Close sidebar