Предпринимателей обяжут иметь официальный адрес электронной почты

27 декабря 2017, fdlx.com / Кабинет министров передал в Верховную Раду законопроект (№7443), который определит порядок присвоения всем юридическим лицам и физлицам-предпринимателям официальной электронной почты.

Предпринимателей обяжут иметь официальный адрес электронной почты Если в Раде одобрят документ правительства, бизнесменам придется внести в госреестр еще и e-mail адрес.

Электронная почта будет называться «официальной» и использоваться для переписки между органами государственной власти и предприятием.

В пояснительной записке к документу говориться, что новый порядок будет способствовать упрощению ведения бизнеса в стране. Ведь в случае принятия закона, вся переписка между предпринимателем и госорганами, а также судами будет вестись по e-mail. Причем последним не нужно будет дополнительно подтверждать отправку писем – сам факт отсылки сообщения на официальный адрес будет считаться достаточным доказательством.

Специалисты указывают, что законопроект не разъясняет важный порядок регистрации и порядок будущей переписки. К примеру, документ не дает никаких рекомендаций относительно доменной зоны, в которой должен быть зарегистрирован официальный адрес. А также не поясняет, как бизнесменам следует поступать в случае неполучения письма по независящим от них обстоятельствам.

Если закон получит в Раде 226 голосов, регистрировать официальные e-mail начнут уже с 1 января 2019 года.

Читайте также: С 1 января ЕСВ придется платить предпринимателям с «нулевой» отчетностью

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Предпринимателей обяжут иметь официальный адрес электронной почты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.12.2017 12:28:36


Оставить комментарий:



Close sidebar