Нечем платить за тепло и свет: крупнейший вуз Украины закрывается до весны

17 января 2018, fdlx.com / Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменил занятия до весны из-за отсутствия средств для оплаты за тепло и электроэнергию.

Нечем платить за тепло и свет: крупнейший вуз Украины закрывается до весны

Об этом сообщил на своей странице в Facebook эксперт по энергетике Андрей Герус.

“Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко распустил студентов до весны. Причина – отсутствие средств для оплаты за тепло и электроэнергию”, – заявил Герус.

“Формально – это называется “дистанционное обучение”. Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации преподавателей для дистанционного обучения у нас нет. Ну, читайте книги, решайте задачи. У студентов свои планы: немного отдохнуть, немного подзаработать”, – добавил он.

Слова Геруса подтвердил бывший народный депутат Егор Фирсов.

“Перепроверил информацию про Киевский университет Шевченко. Оказалось правдой – студенты подтверждают… Дальше – больше. Оказалось, что это касается многих ВУЗов в разных регионах Украины. Вот это – реальная, абсолютная зрада, позор и просто трагедия. Я сейчас не буду писать, что даже в тяжелые девяностые такого не было и что это один из лучших ВУЗов в Украине”, – заявил Фирсов.

Источник: Фейсбук Андрея Геруса




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нечем платить за тепло и свет: крупнейший вуз Украины закрывается до весны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.01.2018 12:00:55


Оставить комментарий:



Close sidebar