Украина попала в Топ-10 стран с самым быстрым сокращением населения

24 января 2018, fdlx.com / В соответствии с прогнозами ООН к 2050 году население Европы очень сократится.

Украина попала в Топ-10 стран с самым быстрым сокращением населенияБолгария, Латвия, Молдова, Украина, Хорватия, Литва, Румыния, Сербия, Польша, Венгрия потеряет 15% и более своих граждан.

 

По данным ООН, все страны, на которых надвигаются проблемы с популяцией находятся в Восточной Европе (с несколькими в Центральной и Северной Европе).

Ведущий исследователь Центра Витгенштейна, который изучает динамику численности населения, Томас Соботка називает три фактора, которые способствуют снижению популяции:

  1. Снижение уровня рождаемости.
  2. Массовая миграция.
  3. Относительно высокая смертность.

“Таким образом, в то время как западные и южно-европейские страны привлекают много иммиграции, которая в значительной степени компенсирует последствия низкой рождаемости, Восток находится в двойном связывании, испытывая как миграцию, так и низкий уровень рождаемости”, – говорит он.

Но исследователь обращает внимание, что миграция, как правило, не сильно изменит тенденцию.

Отметим, что в Украине постоянно растет уровень смертности.

Смертность в Украине увеличивается рекордными темпами, — ООН (инфографика)Читайте также: Правительство Польши призвало граждан повысить уровень рождаемости

Источник: Quartz




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украина попала в Топ-10 стран с самым быстрым сокращением населения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2018 16:58:27


Оставить комментарий:



Close sidebar