В “Укрзализныце” планируют увеличить на 20% стоимость билетов

25 января 2018, fdlx.com / И.о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов сообщил, что планируется повышение стоимости пассажирских перевозок на 20% в 2018 году.

В "Укрзализныце" планируют увеличить на 20% стоимость билетовПо мнению Кравцова, с пассажирскими перевозками ситуация очень сложная в плане тарифов. Тариф на пассажирские перевозки не поднимался уже несколько лет. Укрзализныця видит необходимость в повышении тарифа в 2018 году.

В финансовый план на 2018 год заложены цифры двукратного повышения на 10% каждое: “Два раза по 10%, чтобы это было плавно и не так заметно для пассажиров”.

“Во-первых, на сегодняшний день пассажирское хозяйство для УЗ убыточно. Вопрос размера убытков другой, тут по-разному можно считать. Грузовое же прибыльное, и здесь присутствует, безусловно, вопрос перекрестного субсидирования. Пассажирское хозяйство у нас субсидируется за счет грузового. Факт есть факт. Кроме того, у нас субсидирование всей УЗ в целом за счет съедания средств в течение многих лет амортизацией. То есть даже те деньги, которые компания зарабатывала, она не реинвестировала, а “проедала”; сейчас начинаем инвестировать”, – рассказал Кравцов.

Читайте также: Укрзализныця запускает онлайн-продажу билетов на международные маршруты

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В “Укрзализныце” планируют увеличить на 20% стоимость билетов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.01.2018 16:30:51


Оставить комментарий:



Close sidebar