Евросоюз настаивает, чтобы украинцы самостоятельно выбирали поставщика электроэнергии

26 января 2018, fdlx.com / Секретариат Энергетического сообщества начал подготовку урегулирования споров против Албании, Боснии и Герцеговины и Украины в связи с отсутствием разделения операторов системы распределения электроэнергии в этих странах.

Евросоюз настаивает, чтобы украинцы самостоятельно выбирали поставщика электроэнергииСекретариат ЕС придерживается мнения о том, что три вышеуказанные страны не выполняют свои обязательства по Договору об энергетическом сообществе, не принимают действий по практическому правовому и функциональному разделению своих национальных операторов системы распределения электроэнергии.

Операторы системы распределения электроэнергии этих трех стран по-прежнему имеют полностью интегрированные функциональные структуры управления распределением и поставками электроэнергии.

Обратим внимание, что разделение операторов системы распределения энергии является главнейшим элементом либерализации рынка электроэнергии и является обязательным в Энергетическом сообществе с 2015 года.

«Только если они отделены от других сегментов цепи энергоснабжения, операторы системы распределения могут действовать независимо, а потребители выигрывают от большего выбора электроснабжающих компаний, которые, в свою очередь, предлагают улучшенные услуги по разумной цене», – идет речь в сообщении.

Читайте также: НКРЭКУ предупредила украинцев, что электроэнергия в 2018 году подорожает в два этапа

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Евросоюз настаивает, чтобы украинцы самостоятельно выбирали поставщика электроэнергии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.01.2018 16:07:01


Оставить комментарий:



Close sidebar