Нацполиция просит определить статус криптовалюты в Украине

30 января 2018, fdlx.com / Глава Департамента киберполиции Национальной полиции Сергей Демедюк сообщил, что в случае неурегулированности статуса криптовалюты в Украине правительство должно официально запретить ее оборот.

Нацполиция просит определить статус криптовалюты в УкраинеДемедюк также заявил, что Bitcoin и другие криптовалюты используются злоумышленниками для “анонимизации” своих преступных действий.

“Сегодня возникла необходимость как можно скорее урегулировать на законодательном уровне вопросы, связанные с использованием криптовалют, а также внедрения необходимого налогообложения операций по покупке или продаже криптовалюты. В случае невозможности в ближайшее время урегулировать статус криптовалюты в Украине, государство должно официально запретить ее обращение. Чтобы каждый знал о том, что покупая или продавая криптовалюту на территории Украины, он рискует потерять свои финансовые вложения безвозвратно, не имея права на защиту и возмещение убытков”, – считает Демедюк.

Отметим, что украинцы все чаще становятся жертвами мошенников во время финансовых операций с криптовалютой, не имея при этом адекватной защиты со стороны правоохранительных органов.

По мнению начальника киберполиции, все операции с криптовалютой в Украине должны быть с обязательной идентификацией владельца криптовалютного кошелька.

Вышеуказанная необходимость связана с тем, что основной проблемой правоохранителей в мире является само подтверждение права собственности лица на криптокошелек, а следовательно – и признание его потерпевшей стороной.

Отметим, что для легализации и урегулирования криптовалютных операций в Украине киберполиция готова к сотрудничеству со всеми заинтересованными ведомствами и организациями.

Читайте также: Криптовалюту возьмут под государственный контроль, — СНБО

Источник: Департамент киберполиции Национальной полиции




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нацполиция просит определить статус криптовалюты в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2018 08:51:03


Оставить комментарий:



Close sidebar