ІКЕА планирует открыть мебельную фабрику в Украине

30 января 2018, fdlx.com / Начальник управления по вопросам инвестиционной политики Львовской ОГА Роман Матис сообщил, что фабрика по производству мебели транснациональной корпорации ІКЕА может появиться во Львовской области.

ІКЕА планирует открыть мебельную фабрику в УкраинеНа начале февраля 2018 года пройдет встреча львовских властей с представителями шведской компании.

«Компания выражает очень высокую заинтересованность в Западной Украине и Львовской области прежде. Диалог ведется и возможно, ІКЕА продакшн придет в Украину быстрее, чем ІКЕА ритейл», — сказал чиновник.

Отметим, что в 2016 году уже состоялись первые переговоры представителей Львовской ОГА и ІКЕА по поводу открытия производственных мощностей на украинской территории.

В декабре 2017 года представители корпорации IKEA также официально сообщили, что изучают украинский рынок и планируют в течение 2 лет открыть магазин в Киеве.

Корпорацию ІКЕА основали в Швеции и на ноябрь 2017 года она владела и управляла 411 магазинами в 49 странах мира. В 2016 году корпорация продала товаров на 36,4 млрд евро.

Накануне, 28 января 2018 года, в возрасте 91 года скончался предприниматель и основатель компании IKEA Ингвар Кампрад. Он основал знаменитую компанию в возрасте 17 лет.

Читайте также: IKEA в 2017 году стала одним из крупнейших владельцев лесов в Литве

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ІКЕА планирует открыть мебельную фабрику в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2018 10:03:11


Оставить комментарий:



Close sidebar