Украина провела испытания крылатой ракеты отечественного производства

30 января 2018, fdlx.com / Украина провела первые успешные испытания крылатой ракеты отечественного производства. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Украины Александр Турчинов.

Украина провела испытания крылатой ракеты отечественного производстваОтмечается, что крылатая ракета наземного базирования способна точно поражать как наземные, так и морские цели.

В ходе успешных испытаний были проверены качество полетных характеристик и работа ракетных систем, – сказал Турчинов.

Ракета полностью разработана украинскими инженерами с государственного предприятия “Луч”, в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями Украины.

Совет безопасности и обороны Украины, который координирует национальную ракетную программу, поручил разработать не только наземные, но и морские и воздушные комплексы крылатых ракет.

Создание наших крылатых ракет, и их вооружение, не нарушают подписанные Украиной международные соглашения по этому типу оружия, – добавил Турчинов.

Это очень важное событие для Украины, потому что после полного разоружения украинской армии в соответствии с Будапештским меморандумом, в ВСУ не осталось ни одной крылатой ракеты, – сказал он.

Источник: 112




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украина провела испытания крылатой ракеты отечественного производства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2018 16:29:18


Оставить комментарий:



Close sidebar