В Украине отключили от газа 25 тысячный город

30 января 2018, fdlx.com / В пресс-службе “Киевоблгаза” сообщили, что из-за задолженности теплоснабжающих предприятий город Славутич (Киевская область) полностью отключен от газоснабжения.

В Украине отключили от газа целый городИзвестно, что по состоянию на 30 января 2018 НАК “Нафтогаз Украины” не выделил для жителей города Славутич необходимые лимиты природного газа на январь 2018 года из-за задолженности.

“Из-за отсутствия у коммунального предприятия Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Славутич подтвержденных НАК “Нафтогаз Украины” объемов природного газа на январь 2018 года, у ПАО “Киевоблгаз” нет оснований для дальнейшего распределения объемов природного газа”, – сообщили в пресс-службе

В “Киевоблгазе” объяснили, что вынуждены прекратить газоснабжение для Славутича, поскольку дальнейшее использование газораспределительной системы нарушает действующее законодательство.

Начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения исполкома Славутичского городского совета Вадим Зуй рассказал, 20 января “Киевоблгаз” прислал “ультиматум”, что отключит Славутич от газа 1 февраля. Но 30 января в 13:00 город неожиданно отключили

Зуй также заверил, в городе есть котельная на альтернативном топливе. Резервов хватит на двое суток.

Городской глава Юрий Фомичев выехал в Киев, проводит встречи. В горсовете развернут оперативный штаб.

Славутич — город в Киевской области, в 10 км от левого берега Днепра. Сейчас население Славутича около 25, 5 тыс человек.

Читайте также: Новая цена на газ вызвала ссору между Кабмином Украины и Нафтогазом

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине отключили от газа 25 тысячный город» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2018 20:16:17


Оставить комментарий:



Close sidebar