Кто получит монетизацию льгот на проезд?

Кабинет Министров сообщил, что  с 14 марта 2018 года вводится монетизация льгот на проезд всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

О монетизации известно следующее:

  • финансирование расходов по предоставлению обналиченных льгот будет происходить за счет местных бюджетов;
  • размер ежемесячной выплаты наличных средств в течение двух месяцев со дня вступления в силу постановления утверждают областные администрации;
  • размер монетизации будут определять путем умножения средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте на 30 поездок.

Кто получит монетизацию льгот на проезд?

Кто получит льготы на проезд наличными деньгами?

Действие нововведения распространяется на отдельные категории украинцев, которые имеют право на льготы на проезд, но органы местного самоуправления могут расширить перечень таких лиц:

  • граждан, которые имеют право на льготы по оплате проезда на междугородных маршрутах(размер выплат увеличивается на 20%);
  • лиц с инвалидностью 1-й, 2-й группы;
  • детей с инвалидностью, которые обучаются в высших учебных заведениях, учреждениях общего среднего и профессионального образования (удваивают размер выплат).

Обратим внимание, что граждане, которые имеют право на несколько льгот, получат одну, самую большую, ежемесячную монетизированную льготу.

Кабмин отметил, что размер “обналиченных льгот” не учитывается при расчете общего дохода семьи для всех видов социальной помощи.

Читайте также: 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кто получит монетизацию льгот на проезд?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.03.2018 15:24:45


Оставить комментарий:



Close sidebar