Какие льготы на ЖКХ у участника АТО?

В статье рассмотрены льготы для участника АТО на ЖКХ, скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг и порядок их оформления.

Участнику АТО государство помогает медицинскими, жилищно-коммунальными, трудовыми, образовательными и финансовыми льготами.

Участники боевых действий, а также члены их семей, проживающие вместе с ними, независимо от вида жилья или формы собственности на него, имеют право на следующие жилищно-коммунальные льготы:

  • 75% скидка на квартплату;
  • 75% скидка платы за жилищно-коммунальные услуги;
  • 75% скидка стоимости топлива (в пределах норм, установленных для продажи населению, для лиц, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления) и сжиженного баллонного газа для бытовых нужд в пределах средних норм потребления.

льготы участникам ато, льготы для участников ато и их семей

Оформление льготы на ЖКХ участником АТО

Военнослужащему нужно подготовить следующие документы:

  • копия удостоверения участника боевых действий;
  • копия паспорта;
  • копия справки о присвоении идентификационного номера;
  • копия справки о составе семьи с ЖЭО;
  • копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.

Обратиться в орган социальной защиты по месту жительства

Льготнику необходимо предоставить вышеуказанные документы в отдел соцзащиты по месту проживания для включения в реестр (при себе необходимо иметь оригиналы). Если военнослужащий проживает не по месту прописки, ему необходимо получить справку-разрешение об оформлении льготы по фактическому месту жительства.

Посетить поставщиков услуг ЖКХ

Нужно обратиться к поставщику услуг (горэнерго, горгаз, водоканал и т.д.) с заявлением об оформлении льготы, пакетом документов (иметь при себе оригиналы), квитанциями (книжек) об уплате за услуги (электроэнергия, газ, вода), показаниями счетчика и справкой-разрешением об оформлении льготы по фактическому месту жительства (при необходимости).

Поставщик-организация соответствующих услуг обязана принять решение на основе полученных документов, сделать изменения в договоре и пересчитать тариф.

Дополнительная информация о льготах для военнослужащих:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какие льготы на ЖКХ у участника АТО?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.07.2019 22:47:13


Оставить комментарий:



Close sidebar