Украина вошла в десятку лучших на Всемирных играх среди военнослужащих (видео)

На Всемирных играх среди военнослужащих украинские спортсмены завоевали 26 медалей: 5 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых. Свои медали наши соотечественники посвятили Вооруженным силам Украины.

В этом Всемирные соревнования среди военнослужащих  принимала Южная Корея. Именно туда отправились 65 украинских военных.Их конкурентами стали спортсмены из 122 стран мира.

В медальном зачете Украина заняла 10 место, отличившись в в греко-римской и вольной борьбе, легкой атлетике, парусном спорте и плавании.
Чемпионами стали легкоатлетка Наталья Лупу (800 м), борец Жан Беленюк (85 кг), пловчиха Мария Ливер (50 м брассом), яхтсмены Борис Швец и Павел Мацуев, а также мужская команда по фехтованию на шпагах — Богдан Никишин, Максим Хвророст, Игорь Рейзлин.

«26 медалей, 2 рекорда у нас и 2 команды заняли первое общекомандное место и завоевали кубки лучших стран. Благодаря им, звучит гимн на весь мир, поднимается наш флаг, и это такая работа, которую нужно проводить и нести положительный месседж обществу»,
— рассказал руководитель группы международных связей ВСУ Геннадий Миколайчук.

Источник: 5 канал