В компании «Укрнафта» объяснили необходимость замены насосного оборудования

20 апреля 2017, fdlx.com / В отечественной нефтедобывающей компании «Укрнафта» сообщили, что для стабилизации объемов добычи нефти в условиях ограниченного финансирования необходима замена насосного оборудования.

В компании «Укрнафта» объяснили необходимость замены насосного оборудования

В сообщении пресс-службы говорится, что на данный момент завершаются несколько тендеров на закупку насосного оборудования для обновления существующего парка установок электроцентробежных насосов. Во втором и третьем кварталах текущего года ожидается подписание соответствующих договоров и поставка необходимого оборудования.

«В частности, компания закупит 18 полнокомплектных УЭЦН, 121 секцию ЭЦН, 90 газосепараторов и 166 погружных электродвигателей. «Укрнафта» привлекла к тендерам четырех новых производителей оборудования, увеличив конкуренцию между участниками торгов, что соответствует стратегии компании, направленной на повышение качества и прозрачности процесса закупок», – сказано в пресс-релизе.

Специалисты отмечают, что данные инвестиции являются критически необходимыми для того, чтобы обеспечить безопасность труда, базовые производительные нужды и безаварийную работу оборудования. Кроме того, это положительно повлияет на стабильность налоговых поступлений.

Материал по теме: В Укрнафте силовики спиливают решетки и проводят обыски

В сообщении также отмечается: «В прошлом году компания установила более производительные УЭЦН на 21 скважине, которые обслуживаются нефтегазодобывающим управлением «Долинанафтогаз», что позволило увеличить совокупный суточный дебит в 2,5 раза, до 145 тонн нефти в сутки. Положительный опыт по использованию УЭЦН для интенсификации добычи стал основой для решения о развертывании более производительных УЭЦН на других скважинах компании».

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В компании «Укрнафта» объяснили необходимость замены насосного оборудования» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 18:18:38


Оставить комментарий:



Close sidebar