Министр финансов рассказал, когда в Украине будет запущена пенсионная и земельная реформа

21 апреля 2017, fdlx.com / Министр финансов Украины Александр Данилюк сообщил, что в последующие месяц-два в стране заработают земельная и пенсионная реформы.

Министр финансов рассказал, когда в Украине будет запущена пенсионная и земельная реформа

Украинское правительство надеется на рост украинской экономики до конца года на 2%. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк, выступая перед американской аудиторией в Институте Гадсона.

И самым сильным толчком для этого будет начало проведения земельной и пенсионной реформ, которое может быть закреплено на законодательном уровне в ближайшее время. Через один-два месяца, – прогнозирует министр.

“У нас одинаковые сроки по земельной и пенсионной реформе. Вы знаете, что эти реформы не делались годами, сейчас разрабатываются два законопроекта, работа над ними завершается и мы будем готовы подать их в парламент. Возможно, и одним пакетом. Это также правильный вариант. Две важные реформы, и парламент их должен поддержать”, – заявил Данилюк.

Он также сообщил, что пенсионная реформа “практически согласована с экспертами МВФ”, одновременно несколько вопросов остается открытыми по земельной реформе.

“МВФ очень хорошо понимает суть пенсионной системы в Украине. Все проблемы, которые накопились годами. И то, что поможет нам выйти из этой ситуации, и они готовы нас поддерживать в реализации этой реформы”, – говорит Данилюк.

Материал по теме:В правительстве еще не видели текста пенсионной реформы, — Розенко

Как известно, проведение пенсионной и земельной реформ – среди требований Международного валютного фонда для выделения Украине очередного транша кредита.

Источник: Голос Америки




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Министр финансов рассказал, когда в Украине будет запущена пенсионная и земельная реформа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 12:46:05


Оставить комментарий:



Close sidebar