Приватбанк недокапитализирован на 30 миллиардов гривен, – Гонтарева

21 апреля 2017, fdlx.com / Приватбанк нуждается в докапитализации, показывает предварительный аудит.

Приватбанк недокапитализирован на 30 миллиардов гривен, - Гонтарева

Об этом сообщила Валерия Гонтарева в Вашингтоне, отвечая на вопрос журналиста  о том, что отчет E&Y якобы показывает отсутствие убытков у банка в 2016 году.

“Это еще не официально опубликованный отчет E&Y. Конечно, как глава Национального банка я уже видела предварительный результат. И этот результат даже еще хуже, чем раньше. 143 миллиарда гривен – это не все потери, которые получит наше государство из-за всех неправильных действий и фрода этого банка. Последняя фрод-сделка Приватбанка была размером 16 миллиардов. Государство, возможно, покроет 30 миллиардов в этом банке, но, к сожалению, результат, который вы увидите вскоре, может быть выше”, – заявила она.

НБУ проведет расчеты, а саму докапитализацию должен сделать Минфин.

“Мы согласуем с министром финансов, когда изучим все цифры E&Y, и после этого мы решим, какую именно сумму внесем в этот банк. Это будет в конце этого месяца. И вы увидите, как это работает в Украине”, – добавила глава НБУ.

Источник:Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Приватбанк недокапитализирован на 30 миллиардов гривен, – Гонтарева» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 17:17:39


Оставить комментарий:



Close sidebar