Стало известно, где в Украине наиболее активно строятся солнечные электростанции

22 апреля 2017, fdlx.com /В Одесской области с каждым днем строится все больше солнечных электростанций. В данном регионе на сегодняшний день уже установлено как минимум девяносто подобных объектов. В некоторых районах, к примеру, Болградском и Измаильском, где на данный момент уже есть поля солнечных батарей, собираются установить новые.

Стало известно, где в Украине наиболее активно строятся солнечные электростанции

Сообщается, что большинство электростанций находятся в южной части области. В Овидиопольском, Килийском, Арцизском и других районах области располагаются солнечные электростанции, мощность которых составляет до пятидесяти пяти Мегаватт.

Михаил Жовнир, мэр Теплодара, заявил, что наличие подобных электростанций в городе никак не сказывается на тарифах для населения, так как полученный «продукт» продается государству.

В Херсонской области также активно используются альтернативные источники энергии. По словам Евгения Рищука, исполняющего обязанности вице-губернатора Херсонской ОГА, местными чиновниками активно привлекаются инвесторы к развитию гелиоэнергетики в регионе.

Материал по теме: Новый мировой ценовой рекорд в солнечной энергетике установит Саудовская Аравия — 2 цента за кВт/ч

Он отметил: “На 2017 год в области запланировали строительство солнечных электростанций суммарной мощностью 250 МВт”. По его словам, на сегодняшний день в Украине есть все условия для успешного и эффективного развития альтернативной энергетики, в частности, на территории нашей страны действует так называемый зеленый тариф, по которому электричество, полученное альтернативным путем, можно продавать государству и получать за это доход. Данный тариф действует до 2030 года.

Источник: Сегодня




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стало известно, где в Украине наиболее активно строятся солнечные электростанции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.04.2017 10:47:36


Оставить комментарий:



Close sidebar