Стало известно, почему США значительно сократят финансирование Украины

26 апреля 2017, fdlx.com / Информация о сокращении финансовой помощи США на 68,8% должна рассматриваться с учетом финансовой помощи США Украине в форме кредитных гарантий.

Стало известно, почему США значительно сократят финансирование Украины

Об этом сообщает посольство Украины в США.

“В частности, в 2016 году США предоставили Украине кредитные гарантии в размере 1 миллиард  доллаов, что требовало финансирования из бюджета Соединенных Штатов объемом около 300 миллионов”, – сообщили в посольстве.

В ведомстве отмечают, что в 2018 году “благодаря достигнутой финансовой стабилизации и ожидаемому росту экономики Украины” стороны не предусматривают финансовой помощи в форме кредитных гарантий.

“Учитывая указанное, фактическое уменьшение американской помощи Украине в 2018 году составит около 30%, что позволяет продолжить реализацию большинства действующих программ помощи нашей стране”, – отметили в ведомстве.

При этом уточняется, что в обнародованной информации о бюджетных предложениях администрации США финансирование программ в Украине составит около 50% от всех средств, предусмотренных на программы американской помощи для стран региона Европы и Евразии, которые сократились на 57,4%.

Ранее министр финансов Александр Данилюк заявил, что США хотят расширять присутствие американского бизнеса в Украине и, как следствие, размер увеличится объем инвестиций.

Источник:Посольство України в США




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стало известно, почему США значительно сократят финансирование Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.04.2017 11:35:51


Оставить комментарий:



Close sidebar