Личные сбережения Виктора Януковича в Украине не конфискованы, – адвокат

28 апреля 2017, fdlx.com / Защита экс-президента Украины Виктора Януковича опровергает его причастность к конфискованным сегодня 1,4 миллиардам долларов.

Личные сбережения Виктора Януковича в Украине не конфискованы, - адвокат

Об этом заявил адвокат экс-президента Виталий Сердюк.

“Я полностью опровергаю эту информацию. На сегодняшний день в связи с ее активным распространением, защитой даже был подан иск в Печерский суд о ее опровержении”, – заявил Сердюк.

Он заверил, что у него на руках есть выписки по счетам Виктора Януковича с Ощадбанка и там указана совершенно другая сумма.

“Речь идет о 28 миллионах гривен, которые арестованы и которые не конфискуются сейчас. Это деньги его личного счета (Януковича – ред.), его личные сбережения, с которых были уплачены все налоги. Поэтому последняя, активно распространяемая информация об аресте средств, об их конфискации и изъятии полностью не соответствует действительности”, – подчеркнул Сердюк.

По словам адвоката, иск о защите чести и достоинства будет дополнен еще одним требованием: “опровергнуть информацию о конфискации якобы ранее арестованных несуществующих 1,5 млрд долларов”.

Материал по теме:Конфискация 1,4 млрд долларов Януковича: все подробности

Обратим внимание, суд последней инстанции разрешил конфисковать арестованные 1,4 миллиарда долларов, принадлежавших окружению экс-президента Украины Виктора Януковича. Деньги и активы хранились в государственном Ощадбанке.

Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что деньги В.Януковича уже в Государственном казначействе.

Источник: 112 Украина




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Личные сбережения Виктора Януковича в Украине не конфискованы, – адвокат» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.04.2017 15:46:03


Оставить комментарий:



Close sidebar