Зарплаты украинцев растут вдвое быстрее цен, — Гройсман

8 мая 2017, fdlx.com / Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что средняя зарплата украинцев за год выросла на 37% и опережает рос цен в два раза.

Зарплаты украинцев растут вдвое быстрее цен, — ГройсманПремьер указал, что по данным Госстата, средняя зарплата штатного работника в Украине в марте 2017 составила 6752 гривен, а это вдвое больше минимальной зарплаты и на 8,7% больше показателя февраля.

По мнению Гройсмана, такой рост вполне соответствует росту промышленного производства, которое в марте выросло более чем на 8%.

«В целом по году имеем рост доходов украинцев на более 37%. Учитывая, что показатель инфляции за этот период составил около 15%, можем смело говорить, что рост зарплат наконец опережает рост цен. А это то, к чему мы стремимся: показатели экономического роста конвертируем в реальное благо для каждого украинца», — отметил Гройсман.


С 1 мая 2017 года прожиточный минимум для трудоспособных лиц Кабмин увеличил на 84 гривны, или на 5,25% до 1 684 гривен.

В марте 2017 года самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 11 010 гривен, а самый низкий — в Черновицкой области, где средняя зарплата составила 5 136 гривен.

Читайте также: Пересмотр санкций против РФ должен стать вознаграждением Москве за отказ от своих планов, — Гройсман

Источник: Владимир Гройсман




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Зарплаты украинцев растут вдвое быстрее цен, — Гройсман» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.05.2017 10:38:03


Оставить комментарий:



Close sidebar