Гройсман рассказал, что необходимо для развития самолетостроительной отрасли в Украине

26 мая 2017, fdlx.com / По словам главы правительства Владимира Гройсмана, дальнейшее развитие отечественной самолетостроительной отрасли зависит от масштабных инвестиций и организации новой международной производительной и технологической отраслевой кооперации.

Гройсман рассказал, что необходимо для развития самолетостроительной отрасли в Украине

Премьер-министру сегодня задали вопрос о планах Кабинета министров по улучшению ситуацию в украинском авиапроме в ходе «часа переговоров» к правительству в Верховной Раде, на что он ответил:

“Эту сферу (авиапром-ред.) необходимо инвестировать. Инвестировать (на) сотни миллионов долларов”.

Глава Кабинета министров подчеркнул, что вопрос организации новой международной отраслевой технологической и производственной кооперации в авиапроме входит в повестку переговоров практически всех официальных зарубежных визитов главы правительства.

Он акцентировал: “С некоторыми странами мы начали процесс кооперации по созданию совместного продукта. Это процесс не одного дня, и не может быть решен за очень короткий период времени… В сегменте транспортных самолетов мы имеем достаточно серьезные возможности в части новых контрактов с другими странами. Не хочу открывать тут конкретные названия стран, но эта работа ведется”.

Материал по теме: Гройсман обещает создать Национальный фонд исследований

Кроме того, Гройсман сообщил, что ключевым критерием оценки эффективности руководителя считает не профильное образование, а способность учиться и результативность.

Премьер-министр добавил, что на мощностях ГП «Антонов» недавно была завершена сборка и поднят в воздух опытный образец нового транспортного Ан-132, который строился Украиной в широкой международной кооперации по заказу Саудовской Аравии.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гройсман рассказал, что необходимо для развития самолетостроительной отрасли в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2017 17:04:06


Оставить комментарий:



Close sidebar