Госконцерну «Укроборонпром» могут выдать разрешение на участие в тендерах поставок для НАТО

30 мая 2017, fdlx.com / Государственному концерну «Укроборонпром» могут выдать разрешение на участие в тендерах поставок для Североатлантического альянса. Об этом заявили в пресс-службе концерна.

Госконцерну «Укроборонпром» могут выдать разрешение на участие в тендерах поставок для НАТО

В сообщении пресс-службы говорится: “Агентство НАТО по поддержке и снабжению выступило с предложением включить предприятия ОПК Украины в перечень производителей продукции оборонного назначения. Таким образом Государственный концерн “Укроборонпром” может получить разрешение на участие в тендерах на поставку товаров и услуг в интересах стран-членов и партнеров Нато в рамках программы “Несистемные Брокерские Услуги”.

Кроме того, на сайте концерна подчеркивается, что Украина стала первым государством среди стран-партнеров Альянса в Восточной Европу, которому была предложена такая возможность.

В миссии Украины при НАТО отмечают: “Украина стала первой среди восточноевропейских партнеров НАТО, которой предложена такая возможность, что является свидетельством признания в НАТО возможностей оборонной промышленности нашего государства и углубления доверия к ней”.

Материал по теме: Укроборонпром провел испытания обновленных танков для ВСУ

Сообщается, что на предприятиях-участниках «Укроборонпрома» занимаются активным внедрением в работу международных стандартов. На сегодняшний день по ISO 9001 уже сертифицировано 70% из них. Кроме того, на данный момент активно внедряется система управления и обеспечения качества AQAP 2000. Сорок предприятий-участников концерна уже получили доступ к Главному каталогу НАТО по логистике (NATO Master Catalogue of References for Logistics).

Источник: Официальный сайт “Укроборонпром”




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Госконцерну «Укроборонпром» могут выдать разрешение на участие в тендерах поставок для НАТО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.05.2017 15:13:27


Оставить комментарий:



Close sidebar