Законопроект угрожает СТО и мастерским по ремонту техники

9 июня 2017, fdlx.com / Директор Internet Invest Александр Ольшанский сообщил, что после принятия законопроекта №5419 “О недопущении злоупотреблений в сфере регистрации и обращения знаков для товаров и услуг” многие сервисы по ремонту различной техники (СТО, рембыттехника и прочие) прекратят свое существование.

Законопроект угрожает СТО и мастерским по ремонту техники

«Как только производитель получает любой инструмент влияния на конкуренцию (сертификация или защита прав интеллектуальной собственности, неважно) и ценообразование, товары тут же дорожают на десятки процентов. Потому что вы не сможете отремонтировать машину не оригинальными запчастями. Авторизованный сервис их не поставит, а в не авторизованный вы пойти не можете», – рассказал Александр Ольшанский.

Обратим внимание, что если закроют не фирменные сервисы по ремонту мобильных телефонов и другой электроники, то только в Киеве работу потеряют около 45 тыс. человек.

Напомним, что по итогам первых пяти месяцев 2017 года доля бывших в эксплуатации легковых автомобилей на первичном рынке Украины достигла 38%. За указанный период было зарегистрировано 18,2 тыс. штук, что в 5,6 раза больше чем в 2016 году.

Читайте также: ГФС ужесточила правила ввоза в Украину товаров известных брендов

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Законопроект угрожает СТО и мастерским по ремонту техники» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.06.2017 19:48:10


Оставить комментарий:



Close sidebar