В Украине отменят минимальные цены на сигареты

13 июня 2017, fdlx.com / Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде отменить необходимость устанавливать минимальные оптово-отпускные и розничные цены на табачные изделия, табак и промышленные заменители табака. Соответствующий правительственный законопроект №6568 зарегистрирован в парламенте.

В Украине отменят минимальные цены на сигаретыКабмин предлагает изъять соответствующий пункт из переходных положений закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году».

По мнению министра финансов Александра Данилюка, введение минимальных оптово-отпускных и розничных цен на табачные изделия противоречит положениям Директивы Совета ЕС 2011/64/ЕС.

«Таким образом, установление минимальных розничных цен на табачные изделия вероятно будет рассматриваться Комиссией ЕС и Судом ЕС как нарушение конкуренции и нарушения обязательств согласно статье 15 Директивы ЕС 2011/64/ЕС», – указано в документе.

Напомним, что Евросоюз выступил против установления минимальных цен на сигареты в Украине, указав что минимальные цены противоречат его законодательству. В то же время в европейцы обратили внимание, что Украина имеет право свободно вводить минимальный акцизный сбор на табачные изделия.

Читайте также: Франция запретила продажу сигарет с привлекательным названием

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине отменят минимальные цены на сигареты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.06.2017 13:15:36


Оставить комментарий:



Close sidebar