Зарплата и кризис: изменение среднего дохода украинца за 17 лет в инфографике

20 июня 2017, fdlx.com / Согласно данным Государственной службы статистики на данный момент Украина в кризисе, а уровень зарплат в долларовом эквиваленте ставит антирекорд за антирекордом, хотя в гривневом он поднялся.

Зарплата и кризис: изменение среднего дохода украинца с 2000 года в инфографикеВ ходе заседания правительства премьер-министр Владимир Гройсман смело заявил, что в 2017 году средняя зарплата в Украине вырастет до 7 тыс гривен, а в перспективе — до 10 тыс гривен.

«Нет никакого сомнения, что мы оставляем приоритетность повышения качества и стандартов жизни украинских граждан. Мы прогнозируем, что до конца года средняя заработная плата превысит 7 тыс. грн, а до 2020 года — составит минимум 10 тыс. гривен. Мы видим, что это абсолютно реально», — сказал премьер.

В настоящее время страна в кризисе, а уровень зарплат в долларовом эквиваленте сильно снизился.

Зарплата и кризис: изменение среднего дохода украинца с 2000 года в инфографикеЧитайте также: Как наказывают работодателей в Украине за “зарплаты в конвертах”

Источник: Голос Столицы




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Зарплата и кризис: изменение среднего дохода украинца за 17 лет в инфографике» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.06.2017 17:01:58


Оставить комментарий:



Close sidebar