Независимый аудит не провели почти 50% госпредприятий, – МЭРТ

21 июня 2017, fdlx.com / Представители пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины сообщают, что около пятидесяти процентов самых крупных государственных предприятий Украины до сегодняшнего дня не начали независимый аудит финансовой отчетности за прошлый год.

Независимый аудит не провели почти 50% госпредприятий, - МЭРТ

В сообщении пресс-службы говорится: “По состоянию на 20 июня среди 45 крупнейших государственных предприятий, независимый внешний аудит в полном соответствии с законодательством проведен только в 18 государственных компаниях. 6 компаний все еще находятся в процессе осуществления аудиторской проверки финансовой отчетности”.

В пресс-релизе отмечается, что двумя компаниями по тендерной процедуре были определены аудиторы с существенными нарушениями регламента. В список нарушителей вошли: ПАО «Национальная акционерная компания «Надра Украины» и ПАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины».

Более того, девятнадцать из сорока пяти самых крупных государственных предприятий по сегодняшний день не начали проведение необходимых процедур по внешнему аудиту, что тоже является грубым нарушением регламента Постановления №390.

В пресс-службе отмечают, что в рамках проведения реформы системы управления государственной собственностью независимый аудит финансовой отчетности обязаны были проводить каждый год 137 самых крупных госпредприятий Украины. В крупнейших 45 предприятиях аудит должен проводиться крупными компаниями, признанными на мировом рынке, имеющими профессиональную репутацию, соответствующую критериям независимости и прозрачности, и большой опыт аудиторской работы.

Материал по теме: На ТЭС Украины увеличились запасы антрацитового угля

Ранее Максим Нефедов, вице-министр торговли и экономического развития Украины, заявлял о том, что в нашей стране станет меньше проверок бизнеса на пятнадцать процентов.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Независимый аудит не провели почти 50% госпредприятий, – МЭРТ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.06.2017 18:33:25


Оставить комментарий:



Close sidebar