В Украине зафиксирован рост производства подсолнечного масла

23 июня 2017, fdlx.com / В Государственной службе статистики Украины сообщили, что за период с января по март текущего года производство нерафинированного подсолнечного масла в нашей стране увеличилось и составило 2,4 миллиона тонн.

В Украине зафиксирован рост производства подсолнечного масла

Этот показатель на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В сообщении представителей Государственной службы статистики говорится, что за май месяц в Украине было произведено 481 тысяча тонн подсолнечного масла, что на 34,2% больше от показателя за май прошлого года и на 0,3% больше чем в прошлом месяце.

В Госстате отмечают, что за период с января по март текущего года производство пищевых жиров и маргаринов увеличилось на 29,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – до 90,5 тысяч тонн. На 17,5% сократилось производство жиров в мае по сравнению с апрелем, однако по сравнению с маем 2016 года – выросло на 22,9% и составило 16,2 тысячи тонн.

В сообщении говорится, что все данные приведены без учета временно аннексированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также некоторых регионов восточно Украины, где проводится антитеррористическая операция.

Материал по теме: В Украине вновь растет промышленное производство

Ранее сообщалось, что в нашей стране за 2016 год было произведено 4,4 миллиона тонн нерафинированного подсолнечного масла. Этот показатель на 20,2% превышает показатель предыдущего года. В 2016 году производство пищевых жиров и маргаринов составило 184 тысячи тонн, что на 13,6% меньше показателя предыдущего года.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине зафиксирован рост производства подсолнечного масла» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.06.2017 19:12:07


Оставить комментарий:



Close sidebar