Международные резервы Украины выросли до $18 миллиардов, – НБУ

5 июля 2017, fdlx.com / Накануне стало известно, что международные резервы нашей страны выросли на два процента. Согласно предварительным данным, сумма международных резервов по состоянию на 1 июля текущего года составила 17 миллиардов 970 миллионов долларов.

Международные резервы Украины возросли до $18 миллиардов, - НБУ

В сообщении, опубликованном сегодня на официальном сайте Национального банка, говорится, что рост резервов за первое полугодие составил шестнадцать процентов, а по итогам прошлого месяца – два процента.

В сообщении НБУ говорится: “Благоприятная ситуация на внешних рынках позволила Национальному банку и в дальнейшем покупать валюту для пополнения международных резервов, не создавая при этом помех для укрепления гривны”.

Сообщается, что Национальным банком Украины за прошлый месяц было приобретено 301,6 миллионов долларов. В это же время, 1,4 миллиона долларов составил объем проданной за инвестициями валюты. В прошлом месяце объем чистой покупки валюты составил 300,2 миллионов долларов.

5,8 миллиона гривен были использованы из резервов для платежей Кабинета министров по погашению и обслуживанию государственного долга Украины.

Материал по теме: В Киберполиции порекомендовали не использовать ПО «M.E.Doc»

Представители Национального банка резюмировали: “По состоянию на 1 июля объем международных резервов Украины покрывает 3,7 месяца будущего импорта и является достаточным для выполнения обязательств Украины и текущих операций правительства и Национального банка”.

Источник: Официальный сайт НБУ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Международные резервы Украины выросли до $18 миллиардов, – НБУ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.07.2017 18:19:14


Оставить комментарий:



Close sidebar