В Саудовской Аравии разрешили импорт птицы из Украины

6 июля 2017, fdlx.com / Представители саудовской организации продовольствия и медикаментов приняли решение отменить запрет на ввоз продуктов птицеводства, яиц и мяса птицы из Украины.

В Саудовской Аравии разрешили импорт птицы из Украины

В Королевстве Саудовская Аравия сняли запрет на импорт яиц, мяса птицы и продуктов птицеводства из нашей страны. Данный запрет был введен по причине вспышек высокопатогенного гриппа в некоторых областях Украины.

Об этом стало известно от представителей пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам защиты потребителей и безопасности пищевых продуктов.

В сообщении пресс-службы говорится: “Саудовская организация продовольствия и медикаментов приняла решение об отмене запрета на импорт мяса птицы, яиц, продуктов птицеводства и производных продуктов из Украины”.

Ранее стало известно, что Китай, Катар, Иордания, Ирак и Йемен в середине марта текущего года ввели временные ограничения на ввоз продуктов птицеводства и мяса птицы из всей территории нашей страны. Причиной этому стали вспышки птичьего гриппа в Украине. Более того, Гонконг, Саудовская Аравия и Европейский союз запретили импорт продуктов птицеводства и мяса птицы из тех областей Украины, где фиксировались вспышки птичьего гриппа.

22 июня временные ограничения на ввоз украинской птицы и продуктов птицеводства снял Ирак, а 15 мая – Катар.

Материал по теме: Заместитель госсекретаря США оценил усилия Украины в борьбе с коррупцией

В ноябре прошлого года ветеринарами в Херсонской области были зафиксированы вспышки птичьего гриппа. До этого в 2008 году данное заболевание регистрировалось в Автономной Республике Крым. Всего было зафиксировано четыре случая.

В течение трех последних месяцев отечественными ветеринарами не было зафиксировано ни одного случая вспышки птичьего гриппа на территории Украины.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Саудовской Аравии разрешили импорт птицы из Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.07.2017 16:00:56


Оставить комментарий:



Close sidebar