Гройсман рассказал, как повысить эффективность сотрудничества с МВФ

7 июля 2017, fdlx.com / По мнению Владимира Гройсмана, главы отечественного правительства, для достижения максимальной эффективности во взаимодействии с Международным валютным фондом можно было бы запустить новую программу сотрудничества.

Гройсман рассказал, как повысить эффективность сотрудничества с МВФ

Об этом премьер-министр Украины сегодня сообщил в ходе инвестиционной конференции Dragon Capital в Лондоне, отвечая на вопрос о пересмотре программы сотрудничества с МВФ, сообщает одно из отечественных изданий.

Владимир Гройсман отметил: “Если вы меня спросите, как премьер-министра, хотел бы я начать новую программу и вести диалог относительно новой программы? Да, хотел бы и считал бы это правильным для того, чтобы максимально эффективно создать план действий для нашей работы”.

При этом глава правительства подчеркнул, что наша страна должна быть прогнозируемой и выполнять все взятые на себя обязательства.

Напомним, в марте прошлого года Международный валютный фонд открыл для нашей страны  четырехлетнюю программу EFF, общий объем которой составляет 16,75 миллиарда американских долларов с первым траншем в пять миллиардов долларов.

Материал по теме: Самый крупный в мире виртуальный мобильный оператор пришел в Украину

На этой неделе одно из авторитетных информационных агентств сообщило, что в Международном валютном фонде отложили выделения пятого транша для Украины на конец текущего года. Причиной данного решение является тот факт, что отечественные парламентарии не успели проголосовать за необходимые реформы до летних каникул. Более того, отмечалось, что главной проблемой является земельная реформа.

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гройсман рассказал, как повысить эффективность сотрудничества с МВФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.07.2017 18:42:24


Оставить комментарий:



Close sidebar