Директор ЕБРР предложил кандидата на должность главы Приватбанка

10 июля 2017, fdlx.com / Директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Фрэнсис Малиж рекомендует на должность главы Приватбанка Райнера Мюллера-Ханке.

Директор ЕБРР предложил кандидата на должность главы Приватбанка

“Наблюдательный совет банка 20 июля может принять отставку Шлапака с 24 июля и определить исполняющего обязанности главы правления”, – сообщил проинформированный источник.

Вероятно, банк временно возглавит замглавы правления Галина Пахачук.

Подбором кандидатов на пост нового главы правления Приватбанка занимается рекрутинговое агенство, срок отбора кандидата – 2 недели, а значит, нового главу банка набсовет ПриватБанка может назначить уже в конце июля. Его будут отбирать из предложенных агентством кандидатур.

При отсутствии украинских претендентов, пост главы правления Приватбанка может занять немецкий банкир Райнер Мюллер-Ханке.

Сейчас Райнер Мюллер является членом советов FinComBank (Молдова) и азербайджанского AccessBank. Имеет степень магистра по экономике Свободного Университета Берлина (Freie Universität Berlin), учился на экономиста в университетах Гейдельберга и Мадрида.

В Украине он уже работал генеральным директором Swedbank в 2009-2013 годах. Он имеет более чем десятилетний опыт в сфере банкинга в странах Центральной и Восточной Европы.

Полный перечень претендентов неизвестен, но никто из украинских финансистов публично не изъявлял желания возглавить ПриватБанк. Потенциальные претенденты боятся сложностей, которые могут возникнуть на новом месте работы.

“Приват сейчас – электрический стул. Никто из местных особо не хочет даже подаваться на конкурс”, – отметил источник.

Обратим внимание, председатель правления национализированного Приватбанка Александр Шлапак подал в отставку.

Источник: Экономическая правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Директор ЕБРР предложил кандидата на должность главы Приватбанка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.07.2017 22:20:06


Оставить комментарий:



Close sidebar