Министр образования и науки сообщила необходимую сумму финансирования для реформы среднего образования

11 июля 2017, fdlx.com / В эфире одного из отечественных телеканалов Лилия Гриневич, министр науки и образования Украины, заявила, что для реформирования среднего образования в нашей стране необходимо финансирование в размере шести миллионов евро.

Министр образования и науки сообщила необходимую сумму финансирования для реформы среднего образования

Он сообщила: “Этот проект ориентировочно будет стоить шесть миллионов евро. Он рассчитан на четыре года. Это не слишком большие средства на такой период времени, но эти средства мы вложим именно в формирование новой модели педагогического образования”.

По словам министра образования и науки, архаичная модель педагогического образования, которая на данный момент есть в Украине, обеспечивает молодых учителей только теоретической подготовкой. Она не дает им никаких современных практических инструментов.

Материал по теме:  В США готовят новые санкции в отношении Северной Кореи, — AP

Ранее стало известно, что заработная плата учителей в Украине на протяжении последнего года выросла на пятьдесят процентов.

Гриневич сообщила: “Уже в этом году мы подняли учителям заработную плату на 50% и продвинули их по единой тарифной сетке. То есть мы уже сделали шаг, чтобы идти к этой планке (рост зарплаты учителей в ходе реализации реформы образования – ред ..). Но темп этого продвижения покажет экономическое развитие страны”.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Министр образования и науки сообщила необходимую сумму финансирования для реформы среднего образования» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.07.2017 11:53:42


Оставить комментарий:



Close sidebar