Европейский инвестбанк выделяет 305 млн гривен помощи переселенцам

14 июля 2017, fdlx.com / В Кабмине сообщили, что Министерство регионального развития и строительства утвердило 16 проектов в Днепропетровской области, направленных на помощь переселенцам, на финансирование которых выделит 305 млн гривен Европейский инвестиционный банк (ЕИБ).

Европейский инвестбанк выделяет 305 млн гривен помощи переселенцамВ правительстве отметили, что программа разработана для пяти областей Украины, в которых проблемы переселенцев с востока и создание для них необходимой социальной инфраструктуры являются наиболее острыми.

“Местные госадминистрации, органы местного самоуправления, государственные и коммунальные предприятия, громады Днепропетровщины подали 16 проектов, которые уже согласованы с ЕИБ. Среди них – реконструкция здания учебно-воспитательного комплекса № 22 в Павлограде, капитальный ремонт хирургического корпуса больницы Мечникова в Днепре и дома культуры в Мишурином Роге”, – рассказал замдиректора департамента Министерства регионального развития и строительства Павел Пахолко.

В настоящее время в Минсоцполитики Украины зарегистрировано более 1,63 млн вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса, но реальное количество украинцев, которые сменили место проживания – около 900 тысяч.

Читайте также: Нелегальные беженцы стали причиной отсрочки безвизового режима для Украины

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европейский инвестбанк выделяет 305 млн гривен помощи переселенцам» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.07.2017 11:53:33


Оставить комментарий:



Close sidebar