В Украине заработали две электростанции ДТЭК

18 июля 2017, fdlx.com / Пресс-служба энергохолдинга ДТЭК сообщила, что предприятие запустило Приднепровскую и Криворожскую теплоэлектростанции в Днепропетровской области для прохождения летнего пика потребления электроэнергии.

В Украине заработали две электростанции
“Энергоблоки №9 мощностью 150 МВт Приднепровской ТЭС и №5 мощностью 300 МВт Криворожской ТЭС, по команде Укрэнерго, работают в энергосистеме Украины и компенсируют вышедшие в ремонт энергоблоки атомных станций. Таким образом, тепловые станции балансируют потребности индустриального региона Украины в электроэнергии”, – говорится в сообщении.

Напомним, что обе ТЭС остановили в апреле 2017 года для накопления дефицитного антрацита.

В мае 2017 года ДТЭК приняла первую партию угля из ЮАР – 75 тыс. тонн топлива для своих антрацитовых ТЭС. В настоящее время на складах обеих станций накоплено более 200 тыс. тонн антрацита. Указанного запаса хватит на полтора месяца работы обеих станций минимальным составом – по одному энергоблоку.

Поставки угля на станции продолжаются.

Чрезвычайное положение в энергетике Украины было утверждено Кабмином 15 февраля в связи с прекращением поставок антрацита с территории ЛДНР. С тех пор режим ЧП неоднократно продлевался.

В Министерстве энергетики и угольной промышленности ранее сообщали, что чрезвычайные меры в энергетике Украины будут действовать до середины сентября 2017 года.

Читайте также: В Львовской области будет построена “зеленая” теплоэлектростанция

Источник: ДТЭК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине заработали две электростанции ДТЭК» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.07.2017 12:24:32


Оставить комментарий:



Close sidebar