Цена на газ для украинцев с октября может вырасти на 19% (документ)

19 июля 2017, fdlx.com / В финансовом плане НАК “Нафтогаз Украины” предполагается, что цена на газ для населения с октября может вырасти почти на 19%.

Цена на газ для украинцев с октября может вырасти на 19% (документ)Финансовый план компании сегодня рассмотрит Кабмин на своем заседании.

В финансовом плане НАК “Нафтогаз Украины” на 2017 год с 1 октября заложено увеличение стоимости газа для потребителей, попадающих под действие спецобязательств НАКа, на 19% – до 5873 гривны за тысячу кубометров (без НДС).

В случае если Кабинет министров сегодня утвердит документ, то с октября 2017 года для украинцев и религиозных организаций газ подорожает почти на 1 тыс. гривен за тысячу кубометров. Для них вырастут цены на тепловую энергию, в структуре которой газ занимает 60-70%.

Для остальных потребителей стоимость газа будет устанавливаться компанией НАК “Нафтогаз Украины” самостоятельно, в соответствии с паритетом импорта. Напомним, постановление Кабмина №758 о спецобязательствах НАКа действует с 2015 года.

С 1 апреля 2017 года и по 1 октября стоимость газа для бытовых абонентов, религиозных учреждений и теплоэнергетиков, потребляющих газ для нужд населения установлена в размере 4942 гривен за тыс. кубометров.

Читайте также: Субсидию запретили назначать при задолженности, — Кабмин

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Цена на газ для украинцев с октября может вырасти на 19% (документ)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.07.2017 14:25:53


Оставить комментарий:



Close sidebar