Стала известна общая сумма международной технической поддержки Украины с 2014 года

20 июля 2017, fdlx.com / Представители Министерства экономического развития и торговли Украины в ответ на запрос одного из отечественных информационных изданий сообщили, что наша страна начиная с 2014 года получила более трех миллиардов долларов международной технической помощи.

Стала известна общая сумма международной технической поддержки Украины с 2014 года

В сообщении министерства говорится, что отечественное правительство за последние три года в среднем получало один миллиард долларов технической помощи за один год. Так, в 2014 году сумма технической помощи составила 1,061 миллиард долларов, в 2015 – 975 миллионов долларов. В прошлом году эта сумма была максимальной – 1,245 миллиардов долларов. В текущем году представители Кабинета министров Украины надеются получить 869 миллионов долларов.

Кроме того, в МЭРТ рассказали, что на протяжении всего периода главными финансовыми донорами для нашей страны были Соединенные Штаты, ООН и Европейская комиссия. В частности, Соединенные Штаты в 2014 году выделили 340 миллионов долларов для Украины, в следующем году – 334 миллиона долларов, а в 2016 году – 513 миллионов долларов. В текущем году отечественное правительство намерено получить от США финансовую помощь в размере 294 миллионов долларов.

Материал по теме: Маккейн призвал предоставить летальное оружие Украине и усилить давление на Россию

Еврокомиссией за аналогичные периоды были профинансированы проекты по реформам в нашей стране на 437, 247 и 326 миллионов долларов соответственно. За указанные года прямая помощь Организации Объединенных Наций составила 53, 152 и 202 миллиона долларов соответственно. Кроме того, значительные суммы финансирования на проведения реформ в Украине выделяли правительства Швеции, Швейцарии, Германии, Великобритании и Канады.

Ранее стало известно, что американские военные заявили о готовности предоставить летальное оружие Украине для противодействия российской военному вмешательству.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стала известна общая сумма международной технической поддержки Украины с 2014 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.07.2017 12:44:49


Оставить комментарий:



Close sidebar