Украина выставит на продажу просроченные кредиты на рынке США

25 июля 2017, fdlx.com / Фонд гарантирования вкладов физических лиц Украины сообщил, что просроченные кредиты украинских физических лиц будут продавать на американских специализированных площадках First Financial Network и The Debt Exchange, Inc.

Украина выставит на продажу просроченные кредиты на рынке СШАТорги на вышеуказанных площадках проходят в онлайн-режиме, стать участником которых смогут инвесторы из любой страны.

“На начальном этапе состоится продажа пакета из 52 кредитов на общую сумму 170 миллионов долларов”, – сообщила First Financial Network, отметив, что действует также от имени Нацбанка Украины.

О электронных аукционах известно следующее:

  • предлагаемый через First Financial Network пакет состоит из коммерческих кредитов, по которым не выполняются кредитные обязательства;
  • кредиты пакета обеспечены различными видами залога, включая большой действующий розничный продуктовый бизнес, завод по производству оборудования, компании по переработке сельхозпродукции, коммерческие объекты недвижимости, землю и другие активы;
  • продажа будет проходить одним лотом;
  • The Debt Exchange, Inc проведет закрытый аукцион стоимостью около 240 млн долларов по кредитам, полученным от ликвидации нескольких банков.

Эксперты площадок обращают внимание, что банковский сектор Украины находится в состоянии рецессии с 2014 года, более 90 банков ликвидировано, а итоговая сумма активов, по которым не выполняются финансовые обязательства, оценивается в пределах 28-38 млрд долларов.

Напомним, что украинский Нацбанк ожидает размещение Кабмином в 2018 году еврооблигаций на общую сумму 2 млрд долларов.

Читайте также: Банк Италии UniCredit SpA продал проблемные кредиты на сумму 17 млрд евро

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украина выставит на продажу просроченные кредиты на рынке США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.07.2017 13:03:03


Оставить комментарий:



Close sidebar