Польша финансово поддержит предпринимателей на востоке Украины

28 июля 2017, fdlx.com / Польское правительство приняло решение выделить для Украины пятьсот тысяч американских долларов в рамках второго этапа совместного с отечественным правительством и Программой развития ООН проекта развития предпринимательства среди населения, которое пострадало от военных действий на востоке нашей страны.

Польша финансово поддержит предпринимателей на востоке Украины

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Программы развития ООН в Украине.

В сообщении говорится, что цель второго этапа проекта заключается в предоставлении грантов на открытие малых предприятий, поддержке развития навыков ведения бизнеса, продвижении предпринимательства через целевую мотивационную кампанию и предоставлении консалтинговых услуг среднему и малому бизнесу.

Представители пресс-службы также отметили, что на сегодняшний день около двухсот местных жителей Луганской и Донецкой областей, а также местных жителей уже получили навыки по написанию бизнес-планов в рамках первого этапа проекта. Кроме того, было поддержано сто бизнесов и создано 323 новых рабочих места на протяжении всего восьми месяцев.

Материал по теме: Сравнение цен на овощи в Украине и странах ЕС

Ранее стало известно, что польское правительство выделило 730 тысяч долларов на первый этап развития предпринимательства среди населения Украины, которое пострадало от военного конфликта на востоке нашей страны.

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Польша финансово поддержит предпринимателей на востоке Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.07.2017 18:50:24


Оставить комментарий:



Close sidebar