В Украине нужно сократить количество налоговиков, — МВФ

4 августа 2017, fdlx.com / Пресс-служба Министерства финансов Украины сообщила, что Международный валютный фонд разработал рекомендации в отношении реформы Государственной фискальной службы.

В Украине нужно сократить количество налоговиков, — МВФПо мнению представителей МВФ, прогресс в украинских реформах есть, но комплексной реформе мешает коррупция.

Главная цель – уменьшить уровень коррупции и преобразовать ГФС в целевую сервисную службу.

Реформа ГФС подразумевает следующее:

  • реорганизация в единое юридическое лицо;
  • обновление и сокращение служебного состава ведомства;
  • автоматизацию процесса администрирования налогов.

Трехуровневая структура проекта

На первом уровне находится наблюдательный совет, в состав которого входят: Минфин США, МВФ, Европейский банк реконструкции и развития, Минфин Канады, Минфин Германии, погранично-таможенная служба США, представители ЕС. Набсовет координирует проект.

На втором уровне – комитет управления, состоящий из министра финансов с госсекретарем, главы ГФС с заместителем и менеджер проекта. Комитет должен определять приоритетные задачи, решать спорные моменты.

На третьем уровне находится группа внедрения реформы в составе представителей Минфина, ГФС, МВФ, команды поддержки реформ при Минфине и ГФС, международные консультанты. Она занимается практическим внедрением изменений.

Премьер Гройсман накануне заявил, что ГФС остается в подчинении Минфина, но “будет в корне реформирована и перестроена в интеллектуальный орган с серьезными полномочиями”.

Читайте также: Украине нужно выплатить долг МВФ: сроки, суммы и курс доллара (инфографика)

Источник: Экономическая правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Украине нужно сократить количество налоговиков, — МВФ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.08.2017 17:00:13


Оставить комментарий:



Close sidebar