Международная организация впервые взяла гривневый кредит

9 августа 2017, fdlx.com / Пресс-служба «Райффайзен Банк Аваль» сообщила, что впервые в истории Украины был предоставлен кредит зарубежной организации в гривне.

Международная организация впервые взяла гривневый кредитИзвестно, что Международная финансовая корпорация (IFC) предоставит первый кредит в национальной валюте Украины сроком на 8 лет на сумму 400 млн гривен (около 15 млн долл.) компании «Ашан Ритейл» (Auchan Retail).

До настоящего времени корпорация осуществляла финансовую поддержку украинских компаний только в иностранной валюте.

“Мы работаем над тем, чтобы расширить доступ к такому необходимому финансированию для украинских компаний и продлить срок ресурсов на рынке”, – сказал председатель регионального представительства IFC в Украине и Беларуси Джейсон Пеллмар.

Отметим, что недавно Нацбанк Украины разрешил международным финансовым учреждениям кредитовать клиентов в гривне.

Справочная информация

Международная финансовая корпорация (IFC) – подразделение Группы Всемирного банка, которое является крупнейшим глобальным институтом развития и фокусируется на частном секторе развивающихся стран.

«Райффайзен Банк Аваль» (г. Киев) работает на рынке Украины с 1992 года и является одним из крупнейших банков по объему активов.

Читайте также: Проблемные кредиты достигли 80% всего госбюджета Украины

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Международная организация впервые взяла гривневый кредит» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.08.2017 13:57:10


Оставить комментарий:



Close sidebar