Украина постарается отменить плату за роуминг с Евросоюзом до 2020 года

10 августа 2017, fdlx.com / Глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) Александр Животовский сообщил, что предполагается заключение межгосударственного соглашения между странами Восточного Партнерства и Евросоюзом, которое предполагает отмену платы за роуминг со странами ЕС в 2019 – 2020 годах.

Украина постарается отменить плату за роуминг с Евросоюзом до 2020

“Сейчас работает экспертная группа… По итогам ее работы осенью будут нарабатываться предложения. В 2019-2020 выйдем на межгосударственное соглашение между Украиной, странами Восточного Партнерства и Евросоюзом”, – сказал Животовский.

Отметим, что Евросоюз пришел к отмене роуминга через 14 лет.

15 июня 2017 года в заявлении президента Европарламента Антонио Таяни, президента Еврокомиссии Жан-Клод Юнкера и премьер-министр Мальты Джозефа Муската от имени Мальты, председательствующей в Совете ЕС сообщалось, что граждане, путешествующие по ЕС, могут звонить, писать смс и связываться через свои мобильные устройства по такой же цене, которую они платят дома.

1 октября 2017 года китайские телекоммуникационные операторы полностью отменят плату за междугородние звонки и мобильный роуминг внутри страны. Об этом сообщил замминистра промышленности и информатизации КНР Чэня Чжаосюна.

Читайте также: Как не остаться без связи даже при отрицательном балансе?

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украина постарается отменить плату за роуминг с Евросоюзом до 2020 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.08.2017 08:45:04


Оставить комментарий:



Close sidebar