Зарплаты учителей в 2018 году вырастут на 50%, – Гройсман

15 августа 2017, fdlx.com / В отечественном правительстве начинают пилотные проекты общегосударственной программы «Новая украинская школа». Дальнейшее увеличения заработной платы педагогов на пятьдесят процентов и инвестирование в образование остаются основными приоритетами. Об этом заявил глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман.

Зарплаты учителей в 2018 году вырастут на 50%, - Гройсман

Премьер-министр Украины отметил: «В 2017 году мы также определили приоритетом увеличение на 50% зарплат учителям. Мы будем поддерживать это направление, и в бюджете 2018 он найдет свое отражение. Мы должны вернуть в школы учителей, которые из-за нехватки средств в свое время пошли искать лучшей судьбы».

По словам главы правительства, Кабмин будет способствовать работе в направлении обеспечения образовательных потребностей в сельской и горной местности, закупки школьных автобусов, создания опорных школ.

Представители профильных министерств уже получили соответствующие поручения, в частности, Минфина и Минрегиона.

В сообщении сказано: “Особое внимание – обеспечению условий обучения – от ремонта школ до полной комплектации учебниками уже с 1 сентября, “а не в декабре”, а также решению вопроса перегрузки школ и уменьшения очереди в дошкольные учебные заведения”.

Материал по теме: Изменение жизни украинцев за 3,5 года в инфографике

Владимир Гройсман выразил уверенность в том, что уже через три года будет решена проблема очередей в детские сады.

Ранее стало известно, что представители Министерства образования и науки Украины предложили выделить 1,8 миллиарда гривен на реформирования отечественных школ в следующем году.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Зарплаты учителей в 2018 году вырастут на 50%, – Гройсман» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.08.2017 18:48:55


Оставить комментарий:



Close sidebar