ПАО «Укрзализныця» повысит тарифы на грузоперевозки

16 августа 2017, fdlx.com / В ПАО «Укрзализныця» запланировали очередное повышение тарифов на грузовые перевозки с октября текущего года. Об этом стало известно из проекта консолидированного финансового плана компании на текущий год. Повышение должно составить 22,5%.

ПАО «Укрзализныця» повысит тарифы на грузоперевозки

 

В проекте предполагается, что чистая прибыль компании составит 59,8 миллионов долларов.

В сообщении говорится: “В июле 2017 года Министерство инфраструктуры в очередной раз вернуло проект приказа об индексации тарифов на перевозку грузов, который ПАО “Укрзализныця” рассчитывало получить с июня 2017 года”.

Отмечается, что в этой связи предприятие было вынуждено уменьшить расходную и доходную части финансового плана, а также чистую прибыль на конец текущего года и план капитальных инвестиций.

Материал по теме: МВФ предупредил Китай о риске «разрушительной корректировки»

Эксперты компании в очередной раз доработали проект консолидированного финансового плана общества на текущий год. В последней редакции документ плановую индексацию тарифов на 22,5% перенесли на октябрь текущего года.

Обратите внимание, что в плане не предусмотрена индексация тарифов на пассажирские перевозки в пределах страны в текущем году.

Источник: ZN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ПАО «Укрзализныця» повысит тарифы на грузоперевозки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.08.2017 13:39:38


Оставить комментарий:



Close sidebar