К отопительному сезону подготовлено 70% жилого фонда Украины, — Зубко

18 августа 2017, fdlx.com / Вице-премьер-министр и министр регионального развития Геннадий Зубко на тематическом селекторном совещании сообщил, что подготовка жилого фонда к отопительному сезону завершится до 15 сентября.

К отопительному сезону подготовлено 70% жилого фонда Украины, — ЗубкоПо словам чиновника, техническую подготовку объектов социальной сферы планируется завершить до 1 сентября, а жилых домов – до 15 сентября.

“Подготовка к отопительному сезону на контроле правительства и происходит согласно плану-графику. Созданы и работают региональные штабы. По объектам социальной сферы уже подготовлено 80,3% – школ, 81% – детсадов и 70,1% – больниц”, – отметил вице-премьер.

Зубко отметил, что наибольшее количество оснащенных домов приборами учета тепловой энергии в Николаевской, Полтавской, Ровенской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях, а меньше всего – в Донецкой, Луганской и Тернопольской.

Напомним, что 28 июля 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины “О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения”. Документ предусматривает обязательное установку счетчиков на все здания, подключенные к внешним тепловым сетям, сетям горячего и холодного водоснабжения.

Читайте также: Цены на отопление и газ в Украине могут повыситься с октября, — НБУ

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «К отопительному сезону подготовлено 70% жилого фонда Украины, — Зубко» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.08.2017 09:11:05


Оставить комментарий:



Close sidebar