В правительстве предлагают урезать соцнормы потребления газа на 25%

18 августа 2017, fdlx.com / Сегодня в повестку дня отечественного правительства был внесен вопрос относительно снижения социальных норм пользования газоснабжением на двадцать пять процентов.

В правительстве предлагают урезать соцнормы потребления газа на 25%

В проекте решения говорится, что при наличии централизованного горячего водоснабжения и газовой плиты норму нужно снизить с 4,4 до 3,3 кубических метров голубого топлива на одного человека в месяц.

Если газовый нагреватель и централизованное горячее водоснабжение отсутствуют, то норма потребления газа должна быть уменьшена с 7,1 до 5,4 кубических метров, а с наличием газового водонагревателя с 14 до 10,5 кубических метров газа.

Норма потребления голубого топлива на плиту в период отсутствия централизованного горячего водоснабжения будет установлена на уровне в 5,4 кубических метров на одного человека в месяц, говорится в проекте решения.

Кроме того, в предложенном документе отмечается, что субсидии не могут быть назначены одновременно по месту фактического проживания физического лица и месту регистрации.

Изменения коснулись и расчета за отопительный сезон в октябре месяце. Предлагается осуществлять его на основании доходов за первый-второй квартал текущего года, а если долг по оплате услуг просрочен более чем на два месяца, и сумма просрочки превышает 340 гривен, то назначение субсидий приостанавливается.

Материал по теме: К отопительному сезону подготовлено 70% жилого фонда Украины, — Зубко

Кроме того, в Кабинете министров Украины намерены разрешить ЖБК и ОСББ проводить расчет неиспользованных сумм субсидий.

Ранее стало известно, что в нашей стране субсидии получают 5,4 миллиона семей.

Источник: ZN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В правительстве предлагают урезать соцнормы потребления газа на 25%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.08.2017 15:57:38


Оставить комментарий:



Close sidebar